[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Noggano  
Ucoz форум |Воронежский портал форум обо всем|у нас весело » Раскрутка и оптимизация сайтов » Школа юного оптимизатора » Лекция 2 (Sitemap установка и использование именно на юкоз)
Лекция 2 (Sitemap установка и использование именно на юкоз)
vladislawДата: Суббота, 02.01.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Награды: 34
Статус: Offline
У uCoz есть собственное средство создания файлов Sitemap (карта сайта).С помощью Sitemap ваши страницы быстрее попадут выдачу поисковиков. Сегодня я расскажу об установки Sitemap и о том, как им можно и нужно воспользоваться.
Шаг 1. Идем в панель управления сайтом и активируем модуль Поиск по сайту.Все Sitemap - активирован и создан. Если у вас активирован модуль Форум, то он будет вынесен в отдельный файл.
Шаг 2.Идем в файловой менеджер и видим в корне сайта два новых файла: sitemap.xml и, если есть форум, sitemap-forum.xml.(как на картинке)
Quote
Шаг 3. Теперь полученные файлы нам надо добавить в поисковые системы Яндекс и Google (в народе Яша и Гоша)
Яндекс. Заходим на webmaster.yandex.ru - Мои сайты. Выбираем нужный сайт (если еще нет, то добавляем, следуя инструкциям), заходим в пункт меню Файлы Sitemap и добавляем свой файл, указывая полную ссылку на него (взять из файлового менеджера).
Google. Заходим в google.webmasters, так же выбираем сайт или добавляем новый, если еще нет. Переходим по пункту меню Файлы Sitemap и аналогично добавляем свой Sitemap, на этот раз просто дописывая его название в строке.Все теперь новые страницы быстрей войдут в индекс и покажутся выдаче Яши и Гоши.Теперь пишем вопросы и если есть что у кого добавить добавляем.Источник Агеев .В.А (voronezh-portal.ru)
Прикрепления: 6578352.jpg (4.4 Kb)


 
ElevatedДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:37 | Сообщение # 2
Admin'4er
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот у меня возник вопрос. Я добавил свой сайт в гугл, добавил ссылки на сайт мап, но почемуто мой сайт не отображаеться в поисковике. Я вводил свой сайт - krolikaff.net.ru, може надо было вводить с укоз'овским доменом? Или чтото еще?

Сдесь вы найдете: Много друзей, море софта, кучу игр и общение, общение и еще раз общение. Также у нас проводяться конкурсы и раздачи icq 6* 7* 8* и элитных 9*
 
vladislawДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:52 | Сообщение # 3
Хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Награды: 34
Статус: Offline
Quote (Elevated)
Я вводил свой сайт - krolikaff.net.ru, може надо было вводить с укоз'овским доменом? Или чтото еще?

Сайт еще не проиндексирован Гошей и Яшей.Жди индекс и ускоряй индексацию ,путем размещения твоего сайта на других площадках с высоким пр и тиц (хороший способ прогон по соц закладкам) Я потом напишу лекцию как ускорить индексацию сайта .Ну и конечно не забывай обновлять Sitemap в Гоши.


 
arikaaririkaДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Noggano, а если у меня сайт не на юкозе?

Зарабаток в сети
Футбольное Видео
Магия рядом
 
vladislawДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:34 | Сообщение # 5
Хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Награды: 34
Статус: Offline
Quote (arikaaririka)
Noggano, а если у меня сайт не на юкозе?
Вот думаю вам подойдет http://www.xml-sitemaps.com/ только жаль что на 500 урлов, но если поискать, то можно найти больше генераторов сайтмапов.А вам для вашего динамического сайта, так называемый sitemap.xml нужен ??


 
arikaaririkaДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Noggano, у меня сайт на джумле, я скачал модуль jclawler и создал сайтмап.

Noggano, еще вопрос, нужно ли ссылку на сайтмап ставить в футере?


Зарабаток в сети
Футбольное Видео
Магия рядом
 
vladislawДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:50 | Сообщение # 7
Хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Награды: 34
Статус: Offline
Quote (arikaaririka)
у меня сайт на джумле, я скачал модуль jclawler и создал сайтмап.

Сайт мап какой? HTML или XML ? wink


 
arikaaririkaДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Noggano, xml

Зарабаток в сети
Футбольное Видео
Магия рядом
 
vladislawДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:28 | Сообщение # 9
Хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Награды: 34
Статус: Offline
arikaaririka, Ну по идее надо. Поисковик же должен ее как то увидеть.Сегодня спрошу точнее у знакомых и напишу, я с джумле не работал .

 
arikaaririkaДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Noggano, ок, спасибо =)

Зарабаток в сети
Футбольное Видео
Магия рядом
 
Ucoz форум |Воронежский портал форум обо всем|у нас весело » Раскрутка и оптимизация сайтов » Школа юного оптимизатора » Лекция 2 (Sitemap установка и использование именно на юкоз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: