[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: вирус  
Ucoz форум |Воронежский портал форум обо всем|у нас весело » Заработок в сети » Проблемные спонсоры » Depacco.com и ему подобные - лохотрон! ждем вас (Почему этот и все другие подобные проекты не работают?)
Depacco.com и ему подобные - лохотрон! ждем вас
админДата: Суббота, 22.08.2009, 15:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Поскольку за последние месяцы очень активно ведется реклама проекта depacco.com, (встречалась даже реклама этого сайта в газете, в рубрике "Предлагается работа"), я решил рассказать о нем отдельно. В общем-то, схема обмана здесь обычная, поэтому, надеюсь, что этот лохотрон послужит примером, и обманутых людей станет меньше.

Итак, начну с самого главного: depacco.com никогда не выплачивал пользователям никаких денег! Как обычно для подобных лохотронов, есть множество людей, которые по незнанию прокликали много рекламы у этого спона, набрали заявленную минималку, заказали деньги на вывод и стали ждать, когда в течение обещанного месяца придут деньги. Естественно, никакие деньги не пришли. Конечно, пользователи пробовали писать письма администрации проекта или другими способами получить деньги. Естественно, это не дало никакого результата. Depacco.com - это откровенный скам!

Почему этот и все другие подобные проекты не работают?

Все очень просто: не может быть цены на прочтение рекламного письма ни в 5 евро, ни даже в 5 центов. Нет таких рекламодателей, которые были бы готовы платить такие бешенные деньги ни за что. Судите сами, за аналогичную рассылку в обычном почтовике пользователь получит, в среднем, от 0,1 до 0,5 цента в зависимости от времени таймера. Редкий рекламодатель заказывает более дорогие клики.

К слову, стенд на одной из крупнейших мировых книжных выставок - Лондонской - стоит всего от 1000 евро. Или вот участие в организуемой фондом Адама Смита конференции по перспективам развития железных дорог в Европе обойдется в сумму порядка 1500 евро на человека. А ведь участие в таких профильных мероприятиях - это вполне реальные контракты и заказы.

Теперь сравните с нецелевой рассылкой, текст которой мало кто даже прочтет, причем для рекламодателя это удовольствие стоит 7499 долларов! А 5000 кликов - 19999 долларов! Это огромные деньги! В общем, бизнесмены - не идоты!

Я специально привел данные о стоимости участия в бизнес-мероприятиях в Европе, чтобы подчеркнуть, что и на Западе тоже все стоит вполне обоснованно, нередко даже дешевле, чем в России и СНГ.

Итак, рекламодателей найти на такие условия невозможно.
И еще: люди во многих странах мира, включая такие государства, как Бутан или Сомали, живут семьями на несколько долларов в неделю. Если бы можно было за 30 секунд ни за что получать по 5 евро, в мире бы исчезли голод, нищета... Это объективный фактор. Халявы, кроме копеечной, просто не существует!

Зачем мошенники затеяли это проект?

Здесь все тоже очень просто: заманивая посетителей баснословными ценами на рекламу, они продают пользователям продвинутый аккаунт, который якобы предоставляет различные преимущества. Стоимость такого аккаунта - "всего" 179 евро (или 229 долларов), но вот купить его за счет средств со счета никак нельзя (к сожалению, наиболее наивные пользователи не задумываются над странностью этого), а можно только оплатив эту сумму на кошелек владельцев Depacco в Liberty Reserve! Что очередной раз должно было подсказать бдительному человеку о том, что перед ним - лохотрон. Почему? На главной странице проекта указано, что работают они с PayPal, MoneyBookers, AlertPay. Как они написали, безопасными платежными системами. А прием платежей только в Liberty Reserve - анонимной платежной системе. Фактически, здесь явное несоответствие в квадрате.

Так что прибыль проекта состоит из отправленных пользователями денег за "продвинутый" аккаунт. А теперь посчитаем: если даже за месяц таких наивных людей наберется всего десяток (при текущей активности раскрутки 10 - это сильно заниженное число, на мой взгляд), то мошенники получат 2290 долларов. На оплату сервера у них уйдет из этой суммы от силы 100 долларов - более 2000 долларов они получат на доверчивости пользователей. А если взять более реальное число пострадавших? - В общем, мошенники вполне неплохо наживаются.

Кто-то может спросить, а как же скрины выплат на страничке выплат на сайте Depacco? Знаете, нарисовать и отредактировать любой скрин может почти каждый - для этого достаточно, на самом деле, даже простенького графического редактора вроде программки Paint, имеющейся в стандартной поставке Windows. Представленные там скрины - это как раз и есть результат такого творчества.

Особо умилительно смотрится сертификат на странице сайта Depacco "наши сертификаты": красивая картинка и никакого читаемого текста, кроме названия Depacco, PTR системы и платежной системы.

В общем, из такого вот набора нехитрых элементов и сварганили мошенники свой проект. Все очень просто, и вместе с тем - такие проекты множатся. В нашем черном списке все появляются и появляются все новые и новые проекты, которые обещают золотые горы. Про такие проекты, как Сурфджунки, даже ходят легенды - он настолько давно обманывает людей.

Поэтому будьте бдительны!
Ничто так не может противостоять хитрости мошенников, как бдительность тех, кого они хотят развести на деньги. Сегодня таким проектом является Depacco, завтра могут появиться новые проекты. Будьте мудры!

 
админДата: Суббота, 22.08.2009, 15:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





таких проектов тоже очень много в последнее время развелось, но благодаря этому форуму, я надеюсь, что всё меньше будет людей вестись на все эти хитрости и в итоге те, кто создаёт такие сайты, будут оставаться в минусах, оплатив домен и хостинг и, ненайдя наивных пользователей.
 
админДата: Суббота, 22.08.2009, 15:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Со времени появления нашумевшего bux.to волна различных кликовых спонсоров с буквосочетанием bux в названии просто захлестнула Интернет. В общем-то, система очередной схемы обмена на доверии довольно проста:

В самом начале проект платит, как и зявлено. Причем цена клика в 1 цент и 1 цент за клик реферрала явно выше средней цены за клик по рынку, что привлекает огромное количество пользователей. Зачем же рекламодатели платят такие большие деньги за клик, если в других проектах клики можно купить гораздо дешевле? Неужели и им как-то странно отказывает ощущение реальности при виде магических букв "bux"? В том-то и дело, что нет. Рекламодателей у этих проектов либо нет совсем, либо так мало, что они явно не окупят расходы кликовика.

Зачем же создавать убыточный проект? Если буксы зарабатывают не на рекламодателях, тогда на чем же? Все довольно просто и очевидно: проекты получают прибыль на доверчивых людях, которые покупают за внушительные суммы апгрейды и рефералов, ожидая, что затраты многократно окупяться в дальнейшем. Но система кликового спонсора типа "bux" - это пирамида, поэтому выплаты идут ровно до той поры, пока система работает в хороший плюс, после чего выплаты прекращаются. Соответственно, кто-то не получает денег за накликанное, а кто-то и теряет вложенные в апгрейды и покупку рефералов деньги. В выигрыше остаются только мошенники, создавшие пирамиду.

 
админДата: Суббота, 22.08.2009, 15:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





boodac.com относиться к типичным лохотронам, много обещает, но никогда ни чего не выполняет. его условие для выплаты набор 5000 единиц, затем активируется кнопка по выплатам, но даже при наборе 1000 кнопка так и не активируется, а на вашу почту указанную при регистрации еще около месяца поступают рассылки.

---------- Сообщение добавленно в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Бизнес в интернете - такое же рискованное дело, как и в реальной жизни. Наряду с почтовиками, которые успешно работают годами, есть почтовые спонсоры, которые в самом начале исправно платили всем участникам, но по тем или иным причинам вынуждены были прикрыть свои проекты. Такая участь может постигнуть и вполне успешного в прошлом спонсора при непродуманной ценовой политике! Но есть также и спонсоры-кидалы, которые изначально не собирались ничего платить своим участникам. приведу пример некотрых из них 1-800-mail.com,
80euromail.com, Bettybucks.com. ка я понял если у спонсора адрес на com, то он относится к лохотрону. будьте осторожны

 
админДата: Суббота, 22.08.2009, 15:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Чтобы начать работать необходимо:
1.Переходите по ссылке:www.AWSurveys.com
2. Нажимаете Create A Free Account и регистрируетесь. UserName - Имя пользователя Password - Пароль 7-15 знаков First Name - Имя Last Name - Фамилия Email Address - почтовый ящик Далее вводим изображенное на картинке (цифры, буквы), нажимаем кнопку Create A Free Account. Первый шаг сделан. Вы зарегистрировались.
3. Далее Вы видите таблицу, которая имеет такой вид : The Following Surveys are Available:Welcome Survey – A $6.00 Website Evaluation is Available. A $4.00 Website Evaluation is Available. A $4.00 Website Evaluation is Available. A $4.00 Website Evaluation is Available. A $4.00 Website Evaluation is Available. A $4.00 Website Evaluation is Available тра ля ля ля ля и тп ЧИСТЫЙ ЛОХОТРОН НАРОД НЕ ВИДИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
SAALEXSДата: Пятница, 09.10.2009, 00:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
это верно поэтому с зарубежными спонсарами не кто не хочет не чего иметь толька опотные люди знают кто платит а кто нет и то поподаются на машенеков

Помог ставь плюс
 
вирусДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Да а я когда то парился кликал wink
 
SAALEXSДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Да уш бывает и такое wink

Помог ставь плюс
 
Ucoz форум |Воронежский портал форум обо всем|у нас весело » Заработок в сети » Проблемные спонсоры » Depacco.com и ему подобные - лохотрон! ждем вас (Почему этот и все другие подобные проекты не работают?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: